Jahr

Di.25.09.201813.30Kerzenziehen Kernteam
15.45Tiger-Singen Herbst
18.00Wanderung von Labyrinth zu Labyrinth
Mi.26.09.201814.00Grina Träff
Do.27.09.201808.00Besprechung Schättin
09.15Elki-Singen Herbst
13.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
17.00IG-alternativ-Uster
In der Ruhe liegt die Kraft
Fr.28.09.201809.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
15.00Gottesdienst Alters- und Pflegezentrum Neuwies
18.00Treffpunkt Küche - Graubünden
Sa.29.09.201810.00Bring- und Holtag 2018
17.15Abendgottesdienst Gschwader
So.30.09.2018ganztägigFerien 55plus
09.15Gebetstreff
10.00Betreute Chinderhüeti - Taufe, Erntedank
Erntedankgottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
17.30Jugendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.01.10.2018ganztägig Ferien 55plus
09.30Chrabbelgruppe
18.55Schritte in die Stille
19.30Kinoabend für Frauen
Di.02.10.2018ganztägigFerien 55plus
18.30Sprechstunde Präsidentin
Mi.03.10.2018ganztägigFerien 55plus
13.15Kammerorchester
13.30Spielnachmittag kath. Pfarreizentrum
Do.04.10.2018ganztägigFerien 55plus
09.15Elki-Singen Herbst
17.00In der Ruhe liegt die Kraft
Fr.05.10.2018ganztägigFerien 55plus
09.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
16.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
Sa.06.10.2018ganztägigFerien 55plus
So.07.10.2018ganztägigFerien 55plus
Gemeindeferienwoche Beginn
09.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Ökum. Spitalgottesdienst, Forum Spital Uster
Mo.08.10.2018ganztägigFerien 55plus
14.00Strick-Treff
Mi.10.10.201816.30Gottesdienst Seniorenresidenz Tertianum
Do.11.10.201817.00In der Ruhe liegt die Kraft
So.14.10.201809.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Do.18.10.201813.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
17.00In der Ruhe liegt die Kraft
Fr.19.10.201814.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
16.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
So.21.10.201809.15Gebetstreff
10.00Betreute Chinderhüeti - Taufe
Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
Ökum. Spitalgottesdienst, Forum Spital Uster
11.00Chilekafi
Mo.22.10.201809.00Schwerpunktleitung Diakonie
09.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Di.23.10.201806.30Stadtgebet - Gemeinsam für Uster beten
14.30Tanzcafé
16.00Gottesdienst Alterssiedlung Post
19.00Zwingli O-Ton - Lektüre von Zwinglitexten
19.30Fachbereich Diakonie lokal
Mi.24.10.201813.30Spielnachmittag kath. Pfarreizentrum
Do.25.10.201814.00Kultur und Kaffee Kirchgemeindehaus Kreuz
16.05Gottesdienst Alterssiedlung Sonnental
17.00In der Ruhe liegt die Kraft
Fr.26.10.201809.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
16.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
Gottesdienst Alterszentrum Rosengarten
19.30Meditationen und Gespräche
Sa.27.10.201817.15Abendgottesdienst Gschwader
So.28.10.201809.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
11.00Chilekafi
Mo.29.10.201809.30Chrabbelgruppe
14.00Frauentreff
18.55Schritte in die Stille
Di.30.10.201809.00Mutter-Kind-Treff
10.00Gemeinsam Bibel lesen
18.30Sprechstunde Präsidentin
Fr.02.11.201809.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
15.00Gottesdienst Alters- und Pflegezentrum Neuwies
18.00Treffpunkt Küche - Kurdistan
19.00Abendgottesdienst Sulzbach
Die Bibel macht Politik - Vortrag
Sa.03.11.201816.00Offenes Mikrofon
17.30Räbeliechtligottesdienst mit Taufe, Wagerenhof, goldener Saal
So.04.11.201809.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst zum Reformationssonntag mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
Ökum. Spitalgottesdienst, Forum Spital Uster
11.00Chilekafi
Mo.05.11.201809.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
17.30Die Bibel in der modernen Literatur - Lesung
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Di.06.11.201819.00Kunst und Bibel - Bildvortrag
Mi.07.11.201813.30Spielnachmittag kath. Pfarreizentrum
16.30Gottesdienst Seniorenresidenz Tertianum
Do.08.11.201813.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
18.00Konfabend
19.30Bildvortrag Kamerun
Fr.09.11.201809.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
16.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
19.00Jugendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Sa.10.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
09.00Kurs «Letzte Hilfe»
So.11.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
14.00 Kerzenziehen
09.15Gebetstreff
10.00Betreute Chinderhüeti - 3.Klass-Untigottesdienst mit Taufe, Kirchgemeindehaus Kreuz
Gottesdienst 3. Klass-Unti mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
11.00Chilekafi
19.00Abendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.12.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
09.30Chrabbelgruppe
18.55Schritte in die Stille
Di.13.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
10.00Gemeinsam Bibel lesen
18.30Sprechstunde Präsidentin
Mi.14.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
Do.15.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
20.00Fachbereich Gottesdienst, Sitzungszimmer
Fr.16.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
09.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
Sa.17.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
17.15nänikergottesdienst am samstagabend, Klairs Vereinslokal
So.18.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
09.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
11.00Chilekafi
20.00Abendgottesdienst Freudwil
Mo.19.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
09.30Chrabbelgruppe
14.00Frauentreff
Strick-Treff
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Di.20.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
06.30Stadtgebet - Gemeinsam für Uster beten
09.00Mutter-Kind-Treff
14.30Tanzcafé
19.00Zwingli O-Ton - Lektüre von Zwinglitexten
Mi.21.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
13.30Spielnachmittag kath. Pfarreizentrum
Do.22.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
13.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.23.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
08.30Kerzenziehen
09.00Pilotprojekt Besuchsdienstkurs
09.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
16.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
Gottesdienst Alterszentrum Rosengarten
19.30Meditationen und Gespräche
Sa.24.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
09.00Workshop: Rituale für Kleinkinder - Vertrauen und Lebensfreude stärken
17.15Abendgottesdienst Gschwader
So.25.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
09.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst am Ewigkeitssonntag, Reformierte Kirche Uster
Ökum. Spitalgottesdienst, Forum Spital Uster
11.00Chilekafi
19.00Taizéfeier
Mo.26.11.201808.00Kerzenziehen - Abbau
09.30Chrabbelgruppe
18.55Schritte in die Stille
Di.27.11.201810.00Gemeinsam Bibel lesen
16.00Gottesdienst Alterssiedlung Post
19.30Kirchgemeindeversammlung
Do.29.11.201816.05Gottesdienst Alterssiedlung Sonnental
Sa.01.12.201816.00Fiire mit de Chliine
So.02.12.201809.15Gebetstreff
10.00WWK-Gottesdienst mit Abendmahl zum 1. Advent, Reformierte Kirche Uster
11.00Chilekafi
14.30Riediker Gottesdienst, Alters- und Pflegeheim Dietenrain
Mo.03.12.201809.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
18.55Schritte in die Stille
19.30Adventsfeier Kind und Familie
Trauergruppe
Di.04.12.201818.30Bibelfigurenfeier
Mi.05.12.201813.30Spielnachmittag kath. Pfarreizentrum
16.30Gottesdienst Seniorenresidenz Tertianum
Fr.07.12.201809.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
15.00Gottesdienst Alters- und Pflegezentrum Neuwies
16.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
18.00Haus der Kinder Albab
19.00Abendgottesdienst Sulzbach
So.09.12.201809.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst zum 2. Advent, Reformierte Kirche Uster
Ökum. Spitalgottesdienst, Forum Spital Uster
11.00Chilekafi
Mo.10.12.201809.30Chrabbelgruppe
18.55Schritte in die Stille
Di.11.12.201809.00Adventsfeier Frauen - Mutter - Kind Treffen
10.00Gemeinsam Bibel lesen
18.30Sprechstunde Präsidentin
Do.13.12.201813.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.14.12.201809.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
Sa.15.12.201817.00Niederustermer Adventsgottesdienst, Singsaal Schulhaus Niederuster
17.15Näniker Adventsgottesdienst, Klairs Vereinslokal
So.16.12.201809.15Gebetstreff
10.00Betreute Chinderhüeti - Taufe
Gottesdienst zum 3. Advent mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
11.00Chilekafi
17.00«D Maria träumt» – das neue Weihnachtsspiel von Peter Freitag
19.00Jugendgottesdienst, Friedhofskapelle, Friedhof-Allee 2
Mo.17.12.201809.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
18.55Schritte in die Stille
19.00Schüleradventssingen
19.30Trauergruppe
Di.18.12.201806.30Stadtgebet - Gemeinsam für Uster beten
14.30Tanzcafé
16.00Gottesdienst Alterssiedlung Post
19.00Friedenslichtfeier
Mi.19.12.201813.30Spielnachmittag kath. Pfarreizentrum
Do.20.12.201810.00Gottesdienst Alterszentrum Rosengarten
14.00Kultur und Kaffee Kirchgemeindehaus Kreuz
16.05Gottesdienst Alterssiedlung Sonnental
Fr.21.12.201809.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
16.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
So.23.12.201809.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst zum 4. Advent, Reformierte Kirche Uster
11.00Chilekafi
18.00Sing-Weihnacht
Mo.24.12.201816.00Familienweihnacht
18.00offene Weihnacht
22.30Christnachtgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Di.25.12.201810.00Gottesdienst mit Abendmahl an Weihnachten, Reformierte Kirche Uster
Ökum. Spitalgottesdienst mit Abendmahl, Forum Spital Uster
So.30.12.201809.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
11.00Chilekafi
Mo.31.12.201817.00Ökumenischer Gottesdienst zum Jahresschluss, Katholische Kirche
Di.01.01.201910.00Neujahrsgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.06.01.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
Mo.07.01.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Frauentreff - eine Quelle in der Lebensmitte
Di.08.01.201906.30Stadtgebet
10.00Gemeinsam Bibel lesen
Do.10.01.201913.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.11.01.201909.30Chrabbelgruppe
Sa.12.01.2019ganztägigMalatelier mit Yvonne Escher
17.15Abendgottesdienst Gschwader
Abendgottesdienst Gschwader
So.13.01.201909.15Gebetstreff
10.00Allianz-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Betreute Chinderhüeti - Allianz-Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Kreuz
19.00Taizéfeier
Mo.14.01.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
19.30Trauergruppe
Di.15.01.201910.00Gemeinsam Bibel lesen
14.30Tanzcafé
Fr.18.01.201909.30Chrabbelgruppe
16.00Oberustermer Gottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Rosengarten
Sa.19.01.201917.15nänikergottesdienst am samstagabend, Klairs Vereinslokal
So.20.01.201909.15Gebetstreff
10.00Betreute Chinderhüeti - Taufe
Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
Mo.21.01.201909.30Chrabbelgruppe
Di.22.01.201910.00Gemeinsam Bibel lesen
Do.24.01.201913.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.25.01.201909.30Chrabbelgruppe
18.00Treffpunkt Küche
So.27.01.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.28.01.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
19.30Trauergruppe
Di.29.01.201910.00Gemeinsam Bibel lesen
Fr.01.02.201909.30Chrabbelgruppe
Sa.02.02.201909.00Malatelier mit Yvonne Escher
17.00Gottesdienst Cool 5, Reformierte Kirche Uster
So.03.02.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
Mo.04.02.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Frauentreff - eine Quelle in der Lebensmitte
Di.05.02.201906.30Stadtgebet
09.00Mutter-Kind-Treff
10.00Gemeinsam Bibel lesen
Do.07.02.201913.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.08.02.201909.30Chrabbelgruppe
19.00Jugendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.10.02.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
20.00Freudwiler Abendgottesdienst, Schulhaus Freudwil
Mo.11.02.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
19.30Trauergruppe
Di.12.02.201910.00Gemeinsam Bibel lesen
14.30Tanzcafé
Do.14.02.201914.00Kultur und Kaffee Kirchgemeindehaus Kreuz
18.30Valentinsfeier
Fr.15.02.201909.30Chrabbelgruppe
19.00Abendgottesdienst Sulzbach
Sulzbacher Abendgottesdienst, Schulhaus Sulzbach
So.17.02.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.24.02.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Fr.01.03.201919.00ökum. Weltgebetstag
So.03.03.201909.15Gebetstreff
09.30Riediker Gottesdienst zum Tag der Kranken, Alters- und Pflegeheim Dietenrain, Wüerisaal
10.00Seelsorge-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.04.03.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
19.30Trauergruppe
Di.05.03.201906.30Stadtgebet
10.00Gemeinsam Bibel lesen
Do.07.03.201909.15Elki-Singen Frühling
13.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.08.03.201909.30Chrabbelgruppe
Sa.09.03.201917.15Abendgottesdienst Gschwader
So.10.03.201909.15Gebetstreff
10.00Bfa-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
19.00Abendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.11.03.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Frauentreff - eine Quelle in der Lebensmitte
Di.12.03.201909.00Mutter-Kind-Treff
10.00Gemeinsam Bibel lesen
14.30Tanzcafé
Do.14.03.201909.15Elki-Singen Frühling
Fr.15.03.201909.30Chrabbelgruppe
18.00Treffpunkt Küche
Sa.16.03.201908.00Ökum. Fastenwoche
09.00Malatelier mit Yvonne Escher
So.17.03.201908.00Ökum. Fastenwoche
09.15Gebetstreff
11.00Familiengottesdienst, Reformierte Kirche Uster
19.00Abendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.18.03.201908.00Ökum. Fastenwoche
09.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
19.30Trauergruppe
Di.19.03.201908.00Ökum. Fastenwoche
10.00Gemeinsam Bibel lesen
Mi.20.03.201908.00Ökum. Fastenwoche
Do.21.03.201908.00Ökum. Fastenwoche
09.15Elki-SingenFrühling
13.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
20.00Andacht Elements of Rock
Fr.22.03.201908.00Ökum. Fastenwoche
09.30Chrabbelgruppe
Sa.23.03.201917.15nänikergottesdienst am samstagabend, Klairs Vereinslokal
So.24.03.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
19.00Jugendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.25.03.201909.30Chrabbelgruppe
Di.26.03.201910.00Gemeinsam Bibel lesen
Do.28.03.201909.15Elki-Singen Frühling
18.00Konfelterngesprächsabend
Fr.29.03.201909.30Chrabbelgruppe
So.31.03.201909.15Gebetstreff
10.00Betreute Chinderhüeti - Taufe
Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
Mo.01.04.201909.30Chrabbelgruppe
Di.02.04.201906.30Stadtgebet
10.00Gemeinsam Bibel lesen
Do.04.04.201909.15Elki-Singen Frühling
13.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.05.04.201909.30Chrabbelgruppe
Sa.06.04.201909.00Konfunti
17.15Abendgottesdienst Gschwader
So.07.04.201909.15Gebetstreff
10.00Goldene Konfirmation
Mo.08.04.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Frauentreff - eine Quelle in der Lebensmitte
Strick-Treff
19.30Trauergruppe
Di.09.04.201909.00Mutter-Kind-Treff
10.00Gemeinsam Bibel lesen
14.30Tanzcafé
Do.11.04.201909.15Elki-Singen Frühling
14.00Kultur und Kaffee Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.12.04.201909.30Chrabbelgruppe
18.00Treffpunkt Küche
19.00Abendgottesdienst Sulzbach
Sulzbacher Abendgottesdienst mit Abendmahl, Schulhaus Sulzbach
Sa.13.04.201909.00Malatelier mit Yvonne Escher
20.00Konzert Mezzoforte
So.14.04.201909.15Gebetstreff
10.00Chilbi-Gottesdienst, Chilbi Uster, auf der Autoscooterbahn
Gottesdienst 3. Klass-Unti mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
Mo.15.04.201909.30Chrabbelgruppe
Di.16.04.201910.00Gemeinsam Bibel lesen
Do.18.04.2019ganztägigGründonnerstag
09.15Elki-Singen Frühling
13.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
19.00Taizéfeier mit Abendmahl
Fr.19.04.201910.00Gottesdienst mit Abendmahl am Karfreitag, Reformierte Kirche Uster
Sa.20.04.201916.00Familienosterfeier
So.21.04.201905.30Osternachtfeier mit Tauferinnerung
09.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Abendmahl am Ostersonntag, Reformierte Kirche Uster
Di.23.04.2019ganztägigFrühlingsferien
Mi.24.04.2019ganztägigFrühlingsferien
Do.25.04.2019ganztägigFrühlingsferien
Fr.26.04.2019ganztägigFrühlingsferien
Sa.27.04.2019ganztägigFrühlingsferien
So.28.04.2019ganztägigFrühlingsferien
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.29.04.2019ganztägigFrühlingsferien
Di.30.04.2019ganztägigFrühlingsferien
Mi.01.05.2019ganztägigFrühlingsferien
Do.02.05.2019ganztägigFrühlingsferien
Fr.03.05.2019ganztägigFrühlingsferien
So.05.05.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
Mo.06.05.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
19.30Trauergruppe
Di.07.05.201906.30Stadtgebet
10.00Gemeinsam Bibel lesen
Do.09.05.201913.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.10.05.201909.30Chrabbelgruppe
Sa.11.05.201917.15nänikergottesdienst am samstagabend, Klairs Vereinslokal
So.12.05.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst zum Muttertag, Reformierte Kirche Uster
Mo.13.05.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Frauentreff - eine Quelle in der Lebensmitte
Di.14.05.201909.00Mutter-Kind-Treff
10.00Gemeinsam Bibel lesen
14.30Tanzcafé
Mi.15.05.201916.00Konfunti Probe Konf
Fr.17.05.201909.30Chrabbelgruppe
Sa.18.05.201909.30Konf Hauptprobe
17.15Abendgottesdienst Gschwader
So.19.05.201909.15Gebetstreff
09.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Näniker Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Greifensee
11.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.20.05.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
19.30Trauergruppe
Di.21.05.201910.00Gemeinsam Bibel lesen
Do.23.05.201913.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.24.05.201909.30Chrabbelgruppe
18.00Treffpunkt Küche
Sa.25.05.201909.30Konf Hauptprobe
So.26.05.201909.15Gebetstreff
09.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
10.00Näniker Chilbi-Gottesdienst
11.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.27.05.201909.30Chrabbelgruppe
Di.28.05.201910.00Gemeinsam Bibel lesen
Do.30.05.201910.00Auffahrts-Gottesdienst Kirchuster mit Taufe, Festzelt Denkmalwiese
Auffahrts-Gottesdienst Niederuster mit Taufen
Auffahrts-Gottesdienst Oberuster mit Abendmahl, Alterszentrum Rosengarten
Auffahrts-Gottesdienst Rehbühl mit Taufen, Wagerenhof Festsaal
So.02.06.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.03.06.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
19.30Trauergruppe
Di.04.06.201906.30Stadtgebet
10.00Gemeinsam Bibel lesen
Fr.07.06.201909.30Chrabbelgruppe
So.09.06.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst an Pfingsten mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
Di.11.06.201909.00Mutter-Kind-Treff
10.00Gemeinsam Bibel lesen
14.30Tanzcafé
Do.13.06.201913.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.14.06.201909.30Chrabbelgruppe
So.16.06.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst zum Flüchtlingssonntag, Reformierte Kirche Uster
19.00Taizéfeier
Mo.17.06.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
19.30Trauergruppe
Di.18.06.201910.00Gemeinsam Bibel lesen
Do.20.06.201914.00Kultur und Kaffee Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.21.06.201909.30Chrabbelgruppe
So.23.06.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst Cool 4, Reformierte Kirche Uster
19.00Abendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.24.06.201909.30Chrabbelgruppe
Di.25.06.201910.00Gemeinsam Bibel lesen
Do.27.06.201913.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.28.06.201909.30Chrabbelgruppe
18.00Treffpunkt Küche
So.30.06.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
Mo.01.07.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
19.30Trauergruppe
Di.02.07.201906.30Stadtgebet
10.00Gemeinsam Bibel lesen
Fr.05.07.201909.30Chrabbelgruppe
Sa.06.07.201911.00"die andere" Tauffeier mit Tauffest
So.07.07.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
Mo.08.07.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Frauentreff - eine Quelle in der Lebensmitte
Di.09.07.201909.00Mutter-Kind-Treff
10.00Gemeinsam Bibel lesen
14.30Tanzcafé
Do.11.07.201913.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.12.07.201909.30Chrabbelgruppe
So.14.07.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
So.21.07.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.28.07.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.04.08.201910.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
So.11.08.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.18.08.201911.00Gottesdienst zum Schulanfang, Reformierte Kirche Uster
Mo.19.08.201909.30Chrabbelgruppe
19.30Trauergruppe
Di.20.08.201906.30Stadtgebet
14.30Tanzcafé
Do.22.08.201914.00Kultur und Kaffee Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.23.08.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.26.08.201909.30Chrabbelgruppe
Do.29.08.201913.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.30.08.2019ganztägigStadtfest 2019
Sa.31.08.2019ganztägigStadtfest 2019
So.01.09.2019ganztägigStadtfest 2019
Mo.02.09.201909.30Chrabbelgruppe
19.30Trauergruppe
Fr.06.09.201909.30Chrabbelgruppe
18.00Treffpunkt Küche
Mo.09.09.201909.30Chrabbelgruppe
Di.10.09.201914.30Tanzcafé
Do.12.09.201913.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.13.09.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.16.09.201909.30Chrabbelgruppe
19.30Trauergruppe
Di.17.09.201906.30Stadtgebet
Fr.20.09.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.23.09.201909.30Chrabbelgruppe