Monat

Di.16.01.201806.30Stadtgebet - Gemeinsam für Uster beten
10.00Gemeinsam Bibel lesen
14.30Tanzcafé
16.00Gottesdienst Alterssiedlung Post
19.30Abendmahl
Leseabend «Alltagslust»
Mi.17.01.201815.00Girlsträff 8. Klasse Vorbereitung
18.004Uman 6. Klasse
Girlsträff 6. Klasse
Do.18.01.201816.00Gottesdienst Alterssiedlung Sonnental
Fr.19.01.201809.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
17.30Cool 8e1 - Stürmische Zeiten
19.30Gespräch und Meditation
Sa.20.01.201809.00Cool 8e2 - Stürmische Zeiten
09.30«Gospel ad hoc!»
17.15Abendgottesdienst Gschwader
So.21.01.201809.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
08.45 «Gospel ad hoc!»
Ökum. Spitalgottesdienst, Forum Spital Uster
19.00Taizéfeier
Mo.22.01.201809.30Chrabbelgruppe
18.15Lektüregruppe
18.55Schritte in die Stille
Mi.24.01.201814.00Grina Träff
18.004Uman 8.-9. Klasse
Girlsträff 7. Klasse
Do.25.01.201813.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.26.01.201809.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
15.00Gottesdienst Alters- und Pflegezentrum Neuwies
16.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
18.00Treffpunkt Küche - Brasilien
19.30Bumi-Friday Night
So.28.01.201809.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Ökum. Spitalgottesdienst, Forum Spital Uster
Mo.29.01.201809.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Di.30.01.201810.00Gemeinsam Bibel lesen
Mi.31.01.201815.00Girlsträff 8. Klasse Vorbereitung
18.004Uman 6. Klasse
Girlsträff 6. Klasse
Fr.02.02.201809.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
Sa.03.02.201817.00cool 5-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.04.02.201809.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
19.00Abendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.05.02.201809.30Chrabbelgruppe
14.00Frauentreff - eine Quelle in der Lebensmitte
18.15Lektüregruppe
18.55Schritte in die Stille
Di.06.02.201809.00Mutter - Kind -Treff
Mutter-Kind-Treff
19.00Sprechstunde der Kirchenpflege
20.00Präsidial-Sitzung
Mi.07.02.201816.30Gottesdienst Seniorenresidenz Tertianum
18.004Uman 8.-9. Klasse
Girlsträff 8. Klasse
Do.08.02.201813.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.09.02.201809.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
16.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
Gottesdienst Alterszentrum Rosengarten
19.00Jugendgottesdienst, in der Kirche
19.30Bumi-Friday Night
Sa.10.02.201816.00Fiire mit de Chliine
17.15nänikergottesdienst am samstagabend, Klairs Vereinslokal
So.11.02.201809.00«Sonntag ad hoc!» im Jazz-Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Kreuz
09.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
20.00Abendgottesdienst Freudwil
Mo.12.02.201809.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Di.13.02.201806.30Stadtgebet - Gemeinsam für Uster beten
10.00Gemeinsam Bibel lesen
14.30Tanzcafé
16.00Gottesdienst Alterssiedlung Post
Mi.14.02.201818.004Uman 6. Klasse
Girlsträff 6. Klasse
Girlsträff 7. Klasse
19.00Valentinsfeier
Do.15.02.201814.00Kultur und Kaffee Kirchgemeindehaus Kreuz
16.00Gottesdienst Alterssiedlung Sonnental