Agenda

Fr.26.04.201916.00Gottesdienst Alterszentrum Rosengarten
So.28.04.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.05.05.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
Ökumenischer Spitalgottesdienst, Spital Uster
Mo.06.05.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Di.07.05.201906.30Stadtgebet
10.00Gemeinsam Bibel lesen
16.00Gottesdienst Alterssiedlung Post
18.00Feiern im Labyrinth Uster - Das Labyrinth erwacht
Mi.08.05.201913.30Spielnachmittag kath. Pfarreizentrum
16.30Gottesdienst Seniorenresidenz Tertianum
Do.09.05.201913.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
16.05Gottesdienst Alterssiedlung Sonnental
Fr.10.05.201909.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
16.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
Sa.11.05.201917.15nänikergottesdienst am samstagabend, Klairs Vereinslokal
So.12.05.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst zum Muttertag - Predigtreihe zu 500 Jahre Reformation, Reformierte Kirche Uster
Mo.13.05.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Frauentreff: Milieu - Studie: sich und andere besser verstehen
18.55Schritte in die Stille
19.00hölzerner Kelch - veganes Brot
Di.14.05.201909.00Mutter-Kind-Treff: Engel - Vertiefung
14.30Tanzcafé
18.30Sprechstunde Präsidentin
Mi.15.05.201916.00Konfunti Probe Konf
Do.16.05.201919.30Musik und Literatur
Fr.17.05.201909.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
15.00Gottesdienst Wohn- und Pflegezentrum Stiftung Lichthof
18.30Roundabout Youth
19.30Meditationen und Gespräche
20.00Konzert Jugendchor Thalwil / Uster
Sa.18.05.201917.15Abendgottesdienst Gschwader
So.19.05.201909.15Gebetstreff
09.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Näniker Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Greifensee
10.00Ökumenischer Spitalgottesdienst, Spital Uster
11.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.20.05.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Mi.22.05.201919.30Öko-Treff - Faire Mode
Do.23.05.201913.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.24.05.201909.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
16.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
18.00Treffpunkt Küche - Sudan
18.30Roundabout Youth