Stichwort - Gottesdienst

So.26.05.201909.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
10.00Ökum. Chilbigottesdienst, Festzelt Näniker Chilbi
11.30Konfirmationsgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Do.30.05.201910.00Auffahrts-Gottesdienst Niederuster mit Taufen
Auffahrts-Gottesdienst Oberuster mit Abendmahl, Alterszentrum Rosengarten
Auffahrts-Gottesdienst Rehbühl mit Taufen, Wagerenhof Festsaal
Oekum. Auffahrts-Gottesdienst Denkmalwiese mit Taufe
So.02.06.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mi.05.06.201916.30Gottesdienst Seniorenresidenz Tertianum
Fr.07.06.201914.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
So.09.06.201910.00Gottesdienst an Pfingsten mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
Ökumenischer Spitalgottesdienst, Spital Uster
Di.11.06.201916.00Gottesdienst Alterssiedlung Post
Do.13.06.201916.05Gottesdienst Alterssiedlung Sonnental
Fr.14.06.201914.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
Sa.15.06.201916.00Fiire mit de Chliine
So.16.06.201910.00Gottesdienst zum Flüchtlingssonntag, Reformierte Kirche Uster
19.00Taizéfeier
Fr.21.06.201914.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
So.23.06.201910.00Gottesdienst Cool 4, Reformierte Kirche Uster
19.00Abendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Fr.28.06.201914.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
15.00Gottesdienst Wohn- und Pflegezentrum Stiftung Lichthof
16.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
So.30.06.201910.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
Fr.05.07.201914.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
Sa.06.07.201917.00Abendgottesdeinst am Sulzbacher Dorffest
So.07.07.201910.00Gottesdienst mit Abendmahl - Predigtreihe zu 500 Jahre Reformation, Reformierte Kirche Uster
Ökumenischer Spitalgottesdienst, Spital Uster
Di.09.07.201916.00Gottesdienst Alterssiedlung Post
Mi.10.07.201916.30Gottesdienst Seniorenresidenz Tertianum
Do.11.07.201916.05Gottesdienst Alterssiedlung Sonnental
Fr.12.07.201914.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
So.14.07.201910.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
Ökumenischer Spitalgottesdienst, Spital Uster
So.21.07.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.28.07.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.04.08.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.11.08.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.18.08.201911.00Gottesdienst zum Schulanfang, Reformierte Kirche Uster
Mi.21.08.201916.30Gottesdienst Seniorenresidenz Tertianum
Fr.23.08.201916.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
Gottesdienst Alterszentrum Rosengarten
Sa.24.08.201911.00"die andere" Tauffeier mit Tauffest
So.25.08.201910.00Dörflifestgottesdienst, Wagerenhof Festsaal
Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
18.00Riediker Gottesdienst am See mit Taufe, Beim Bootshaus Fischerei Zollinger am See
So.01.09.201909.30Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Greifensee
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
Di.03.09.201916.00Gottesdienst Alterssiedlung Post
Do.05.09.201916.05Gottesdienst Alterssiedlung Sonnental
Fr.06.09.201915.00Gottesdienst Wohn- und Pflegezentrum Stiftung Lichthof
Sa.07.09.201910.00Andacht am Herbstfest Niederuster
So.08.09.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Reformierte Kirche Uster
19.00Taizéfeier
Mi.11.09.201916.30Gottesdienst Seniorenresidenz Tertianum
Fr.13.09.201916.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
Sa.14.09.201916.00Fiire mit de Chliine
17.15nänikergottesdienst am samstagabend, Klairs Vereinslokal
So.15.09.201910.00Ökum. Bettags-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Fr.20.09.201916.00Oberustermer Gottesdienst, Alterszentrum Rosengarten
So.22.09.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Di.24.09.201916.00Gottesdienst Alterssiedlung Post
Do.26.09.201916.05Gottesdienst Alterssiedlung Sonnental
Fr.27.09.201919.00Jugendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Sa.28.09.201917.15Abendgottesdienst Gschwader
So.29.09.201910.00Erntedank-Gottesdienst mit Taufen, Reformierte Kirche Uster
16.00Gottesdienst Alterszentrum Rosengarten
19.00Abendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mi.02.10.201916.30Gottesdienst Seniorenresidenz Tertianum
Fr.04.10.201915.00Gottesdienst Wohn- und Pflegezentrum Stiftung Lichthof
So.06.10.201910.00Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
So.13.10.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.20.10.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Fr.25.10.201916.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
Gottesdienst Alterszentrum Rosengarten
Sa.26.10.201917.15Abendgottesdienst Gschwader
So.27.10.201910.00WWK-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Do.31.10.201916.05Gottesdienst Alterssiedlung Sonnental
Fr.01.11.201915.00Gottesdienst Wohn- und Pflegezentrum Stiftung Lichthof
19.00Abendgottesdienst Sulzbach
Jugendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Sa.02.11.201917.30Räbeliechtligottesdienst mit Taufe, Wagerenhof, goldener Saal
So.03.11.201910.00Gottesdienst zum Reformationssonntag mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
Di.05.11.201916.00Gottesdienst Alterssiedlung Post
Mi.06.11.201916.30Gottesdienst Seniorenresidenz Tertianum
Fr.08.11.201916.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
Sa.09.11.201917.15nänikergottesdienst am samstagabend, Klairs Vereinslokal
So.10.11.201910.00Gottesdienst 3. Klass-Unti mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
19.00Abendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.17.11.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
20.00Freudwiler Abendgottesdienst, Schulhaus Freudwil
Fr.22.11.201916.00Gottesdienst Alterszentrum Rosengarten
Sa.23.11.201917.15Abendgottesdienst Gschwader
So.24.11.201910.00Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Reformierte Kirche Uster
19.00Taizéfeier
Sa.30.11.201916.00Fiire mit de Chliine
So.01.12.201910.00Gottesdienst zum 1. Advent, Reformierte Kirche Uster
14.30Riediker Gottesdienst zum 1. Advent, Alters- und Pflegeheim Dietenrain
Di.03.12.201916.00Gottesdienst Alterssiedlung Post
18.30Adventsfeier bei der Krippe
Mi.04.12.201916.30Gottesdienst Seniorenresidenz Tertianum
Do.05.12.201916.05Gottesdienst Alterssiedlung Sonnental
Fr.06.12.201915.00Gottesdienst Wohn- und Pflegezentrum Stiftung Lichthof
19.00Abendgottesdienst Sulzbach mit Abendmahl
So.08.12.201910.00Gottesdienst zum 2. Advent, Reformierte Kirche Uster
Sa.14.12.201917.15Näniker Adventsgottesdienst, Klairs Vereinslokal
So.15.12.201910.00Gottesdienst zum 3. Advent mit Taufen, Reformierte Kirche Uster
19.00Jugendgottesdienst, Friedhofskapelle, Friedhof-Allee 2
Fr.20.12.201917.00Niederustermer Adventsgottesdienst, Sprützehüüsli
So.22.12.201910.00Gottesdienst zum 4. Advent, Reformierte Kirche Uster
Di.24.12.201916.00Familienweihnachten
22.30Christnachtgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mi.25.12.201910.00Gottesdienst mit Abendmahl an Weihnachten, Reformierte Kirche Uster
So.29.12.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Di.31.12.201917.00Ökumenischer Gottesdienst zum Jahresschluss, Katholische Kirche
Mi.01.01.202010.00Neujahrs-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.05.01.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Sa.11.01.202017.15Abendgottesdienst Gschwader
So.12.01.202010.00Allianz-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
19.00Taizéfeier
Fr.17.01.202016.00Oberustermer Gottesdienst, Alterszentrum Rosengarten
Sa.18.01.202017.15nänikergottesdienst am samstagabend, Klairs Vereinslokal
So.19.01.202010.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
So.26.01.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Fr.31.01.202019.00Jugendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Sa.01.02.202017.00Gottesdienst Cool 5, Reformierte Kirche Uster
So.02.02.202010.00Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
So.09.02.202011.00Familien-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
20.00Freudwiler Abendgottesdienst, Schulhaus Freudwil
Fr.14.02.202018.30Valentinsfeier
19.00Abendgottesdienst Sulzbach
So.16.02.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.23.02.202010.00Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
So.01.03.202009.30Riediker Gottesdienst zum Tag der Kranken, Alters- und Pflegeheim Dietenrain, Wüerisaal
10.00Seelsorge-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.08.03.202010.00Bfa-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
19.00Jugendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.15.03.202010.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
19.00Abendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Sa.21.03.202017.15nänikergottesdienst am samstagabend, Klairs Vereinslokal
So.22.03.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Sa.28.03.202017.15Abendgottesdienst Gschwader
So.29.03.202010.00Gottesdienst 3. Klass-Unti mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
20.00Freudwiler Abendgottesdienst, Schulhaus Freudwil
So.05.04.202010.00Goldene Konfirmation
Do.09.04.202019.00Taizéfeier
Fr.10.04.202010.00Gottesdienst mit Abendmahl an Karfreitag, Reformierte Kirche Uster
Sa.11.04.202016.00Familienosterfeier
So.12.04.202005.30Osternachtfeier mit Tauferinnerung
10.00Gottesdienst mit Abendmahl an Ostern, Reformierte Kirche Uster
So.19.04.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.26.04.202010.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
So.03.05.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Sa.09.05.202017.15Abendgottesdienst Gschwader
So.10.05.202009.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
11.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.17.05.202009.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Näniker Taufgottesdienst, Reformierte Kirche Greifensee
10.00Näniker Chilbi-Gottesdienst
11.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Do.21.05.202010.00Auffahrts-Gottesdienst Kirchuster mit Taufe, Festzelt Denkmalwiese
Auffahrts-Gottesdienst Niederuster mit Taufen
Auffahrts-Gottesdienst Oberuster mit Abendmahl, Alterszentrum Rosengarten
Auffahrts-Gottesdienst Rehbühl mit Taufen, Wagerenhof Festsaal
So.24.05.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.31.05.202010.00Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
Sa.06.06.202017.15nänikergottesdienst am samstagabend, Klairs Vereinslokal
So.07.06.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.14.06.202010.00Gottesdienst zum Flüchtlingssonntag, Reformierte Kirche Uster
19.00Taizéfeier
So.21.06.202010.00Gottesdienst Cool 4, Reformierte Kirche Uster
19.00Abendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.28.06.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Sa.04.07.202011.00"die andere" Tauffeier mit Tauffest
So.05.07.202010.00Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
So.12.07.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.19.07.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.26.07.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.02.08.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.09.08.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.16.08.202011.00Gottesdienst zum Schulanfang, Reformierte Kirche Uster
So.15.11.202010.00Prov. Gottesdienst 3. Klass-Unti mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
So.18.04.202110.00Prov. Gottesdienst 3. Klass-Unti mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster