September 2019

So.01.09.201909.15Gebetstreff
09.30Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Greifensee
10.00Chilefäscht 2019
Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
Ökumenischer Gottesdienst, Spital Uster
11.00Apéro
19.00Orgelfestival
Mo.02.09.201909.30Chrabbelgruppe
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Di.03.09.201915.45Tiger-Singen Herbst
16.00Gottesdienst Alterssiedlung Post
Do.05.09.201909.15Elki-Singen Herbst
16.05Gottesdienst Alterssiedlung Sonnental
Fr.06.09.201909.30Chrabbelgruppe
15.00Gottesdienst Wohn- und Pflegezentrum Stiftung Lichthof
18.00Treffpunkt Küche - Suriname
Sa.07.09.201910.00Andacht am Herbstfest Niederuster
So.08.09.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Taufen, Reformierte Kirche Uster
18.15Orgelfestival
Mo.09.09.201909.30Chrabbelgruppe
18.55Schritte in die Stille
Di.10.09.201910.00Gemeinsam Bibel lesen
14.30Tanzcafé
15.45Tiger-Singen Herbst
Mi.11.09.201916.30Gottesdienst Seniorenresidenz Tertianum
19.00Frauen Tafel
Do.12.09.201909.15Elki-Singen Herbst
13.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.13.09.201909.30Chrabbelgruppe
16.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
Sa.14.09.201916.00Fiire mit de Chliine
17.15nänikergottesdienst am samstagabend, Klairs Vereinslokal
So.15.09.201909.15Gebetstreff
10.00Ökum. Bettags-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
19.00Orgelfestival
Mo.16.09.201909.30Chrabbelgruppe
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Di.17.09.201906.30Stadtgebet
15.45Tiger-Singen Herbst
17.00IG-alternativ-Uster
Mi.18.09.201920.00Elternkonferenz
Do.19.09.201909.15Elki-Singen Herbst
Fr.20.09.201909.30Chrabbelgruppe
16.00Oberustermer Gottesdienst, Alterszentrum Rosengarten
So.22.09.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
19.00Taizéfeier
Mo.23.09.201909.30Chrabbelgruppe
18.55Schritte in die Stille
19.30Kinoabend für Frauen
Di.24.09.201910.00Gemeinsam Bibel lesen
15.45Tiger-Singen Herbst
16.00Gottesdienst Alterssiedlung Post
18.00Feiern im Labyrinth Uster - Herbst-Tagundnachtgleiche
Do.26.09.201909.15Elki-Singen Herbst
13.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
16.05Gottesdienst Alterssiedlung Sonnental
Fr.27.09.201909.30Chrabbelgruppe
19.00Jugendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Sa.28.09.201908.00Sammlung Trub
17.15Abendgottesdienst Gschwader
So.29.09.201909.15Gebetstreff
10.00Erntedank-Gottesdienst mit Taufen, Reformierte Kirche Uster
Ökumenischer Gottesdienst, Spital Uster
16.00Gottesdienst Alterszentrum Rosengarten
19.00Abendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.30.09.201909.30Chrabbelgruppe
18.55Schritte in die Stille