Mai 2019

Mi.01.05.2019ganztägigFrühlingsferien
Do.02.05.2019ganztägigFrühlingsferien
Fr.03.05.2019ganztägigFrühlingsferien
16.00Gottesdienst Alterszentrum Rosengarten
So.05.05.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
10.15Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
Mo.06.05.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
19.30Trauergruppe
Di.07.05.201906.30Stadtgebet
10.00Gemeinsam Bibel lesen
Mi.08.05.201913.30Spielnachmittag kath. Pfarreizentrum
16.30Gottesdienst Seniorenresidenz Tertianum
Do.09.05.201913.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.10.05.201909.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
15.00Gottesdienst Wohn- und Pflegezentrum Stiftung Lichthof, Neuwies
16.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
Sa.11.05.201917.15nänikergottesdienst am samstagabend, Klairs Vereinslokal
So.12.05.201909.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst zum Muttertag - Predigtreihe zu 500 Jahre Reformation, Reformierte Kirche Uster
Mo.13.05.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Frauentreff - eine Quelle in der Lebensmitte
Di.14.05.201909.00Mutter-Kind-Treff
14.30Tanzcafé
18.30Sprechstunde Präsidentin
Mi.15.05.201916.00Konfunti Probe Konf
Fr.17.05.201909.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
15.00Gottesdienst Wohn- und Pflegezentrum Stiftung Lichthof, Neuwies
16.05Gottesdienst Alterssiedlung Sonnental
19.30Konzert Jugendchor Thalwil / Uster
Sa.18.05.201909.30Konf Hauptprobe
17.15Abendgottesdienst Gschwader
So.19.05.201909.15Gebetstreff
09.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Näniker Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Greifensee
11.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.20.05.201909.30Chrabbelgruppe
14.00Strick-Treff
19.30Trauergruppe
Mi.22.05.201919.30Öko-Treff - Textilien
Do.23.05.201913.30Spielnachmittag Kirchgemeindehaus Kreuz
Fr.24.05.201909.30Chrabbelgruppe
14.30Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Dietenrain
16.00Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Im Grund
18.00Treffpunkt Küche
Sa.25.05.201909.30Konf Hauptprobe
So.26.05.201909.15Gebetstreff
09.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
10.00Näniker Chilbi-Gottesdienst
11.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.27.05.201909.30Chrabbelgruppe
Di.28.05.201910.00Gemeinsam Bibel lesen
Mi.29.05.201913.30Spielnachmittag kath. Pfarreizentrum
Do.30.05.201910.00Auffahrts-Gottesdienst Kirchuster mit Taufe, Festzelt Denkmalwiese
Auffahrts-Gottesdienst Niederuster mit Taufen
Auffahrts-Gottesdienst Oberuster mit Abendmahl, Alterszentrum Rosengarten
Auffahrts-Gottesdienst Rehbühl mit Taufen, Wagerenhof Festsaal
Gottesdienst Alterszentrum Rosengarten