Familien

So.19.08.201811.00Gottesdienst zum Schulanfang, Reformierte Kirche Uster
Mo.20.08.201809.30Chrabbelgruppe
Fr.24.08.201809.30Chrabbelgruppe
So.26.08.201810.00Betreute Chinderhüeti - Taufe
Dörfligottesdienst mit Taufe, Wagerenhof Festsaal
18.00Riediker Gottesdienst am See, Beim Bootshaus Fischerei Zollinger am See
19.00Orgelfestival
Mo.27.08.201809.30Chrabbelgruppe
Di.28.08.201809.00Mutter-Kind-Treff
Do.30.08.201819.00Orgelfestival
Fr.31.08.201809.30Chrabbelgruppe
So.02.09.201810.00Fuchshöhlen-Gottesdienst mit Taufe, Freudwil
19.00Orgelfestival
Mo.03.09.201809.30Chrabbelgruppe
Fr.07.09.201809.30Chrabbelgruppe
Sa.08.09.201810.00Andacht am Herbstfest Niederuster
Chilefäscht 2018
So.09.09.201814.00Orgelfestival
Mo.10.09.201809.30Chrabbelgruppe
Fr.14.09.201809.30Chrabbelgruppe
Sa.15.09.201816.00Fiire mit de Chliine
So.16.09.201810.00Betreute Chinderhüeti - ökumenischer Bettag
Kindergottesdienst zum Bettag, Kirchgemeindehaus Kreuz
19.00Orgelfestival
Mo.17.09.201809.30Chrabbelgruppe
So.23.09.201809.30Näniker Taufgottesdienst, Reformierte Kirche Greifensee
Mo.24.09.201809.30Chrabbelgruppe
Fr.28.09.201809.30Chrabbelgruppe
14.00Vorbereiten Bring- und Holtag
Sa.29.09.201810.00Bring- und Holtag 2018
So.30.09.201810.00Betreute Chinderhüeti - Taufe, Erntedank
Mo.01.10.201809.30Chrabbelgruppe
Fr.05.10.201809.30Chrabbelgruppe
So.07.10.2018ganztägigGemeindeferienwoche Beginn
So.21.10.201810.00Betreute Chinderhüeti - Taufe
Mo.22.10.201809.30Chrabbelgruppe
Fr.26.10.201809.30Chrabbelgruppe
Mo.29.10.201809.30Chrabbelgruppe
Di.30.10.201809.00Mutter-Kind-Treff
Fr.02.11.201809.30Chrabbelgruppe
Sa.03.11.201817.30Räbeliechtligottesdienst mit Taufe, Wagerenhof, goldener Saal
Mo.05.11.201809.30Chrabbelgruppe
Fr.09.11.201809.30Chrabbelgruppe
Sa.10.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
So.11.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
14.00 Kerzenziehen
10.00Betreute Chinderhüeti - 3.Klass-Untigottesdienst mit Taufe, Kirchgemeindehaus Kreuz
Gottesdienst 3. Klass-Unti mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
Mo.12.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
09.30Chrabbelgruppe
Di.13.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
Mi.14.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
Do.15.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
Fr.16.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
09.30Chrabbelgruppe
So.18.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
Mo.19.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
09.30Chrabbelgruppe
Di.20.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
09.00Mutter-Kind-Treff
Mi.21.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
Do.22.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
Fr.23.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
08.30Kerzenziehen
09.30Chrabbelgruppe
Sa.24.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
09.00Workshop: Rituale für Kleinkinder - Vertrauen und Lebensfreude stärken
So.25.11.2018ganztägigKerzenziehen 2018
Mo.26.11.201809.30Chrabbelgruppe
Mo.03.12.201809.30Chrabbelgruppe
Fr.07.12.201809.30Chrabbelgruppe
Mo.10.12.201809.30Chrabbelgruppe
Di.11.12.201809.00Adventsfeier Frauen - Mutter - Kind Treffen
Fr.14.12.201809.30Chrabbelgruppe
Sa.15.12.201817.00Niederustermer Adventsgottesdienst, Singsaal Schulhaus Niederuster
So.16.12.201810.00Betreute Chinderhüeti - Taufe
Mo.17.12.201809.30Chrabbelgruppe
Di.18.12.201819.00Friedenslichtfeier
Fr.21.12.201809.30Chrabbelgruppe
So.23.12.201818.00Sing-Weihnacht
Mo.24.12.201816.00Familienweihnacht
22.30Christnachtgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Di.25.12.201810.00Gottesdienst mit Abendmahl an Weihnachten, Reformierte Kirche Uster
Mo.31.12.201817.00Ökumenischer Gottesdienst zum Jahresschluss, Katholische Kirche
Mo.07.01.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.11.01.201909.30Chrabbelgruppe
So.13.01.201910.00Betreute Chinderhüeti - Allianz-Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Kreuz
Mo.14.01.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.18.01.201909.30Chrabbelgruppe
So.20.01.201910.00Betreute Chinderhüeti - Taufe
Mo.21.01.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.25.01.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.28.01.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.01.02.201909.30Chrabbelgruppe
Sa.02.02.201917.00Gottesdienst Cool 5, Reformierte Kirche Uster
Mo.04.02.201909.30Chrabbelgruppe
Di.05.02.201909.00Mutter-Kind-Treff
Fr.08.02.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.11.02.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.15.02.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.04.03.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.08.03.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.11.03.201909.30Chrabbelgruppe
Di.12.03.201909.00Mutter-Kind-Treff
Fr.15.03.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.18.03.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.22.03.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.25.03.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.29.03.201909.30Chrabbelgruppe
So.31.03.201910.00Betreute Chinderhüeti - Taufe
Mo.01.04.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.05.04.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.08.04.201909.30Chrabbelgruppe
Di.09.04.201909.00Mutter-Kind-Treff
Fr.12.04.201909.30Chrabbelgruppe
So.14.04.201910.00Gottesdienst 3. Klass-Unti mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
Mo.15.04.201909.30Chrabbelgruppe
Sa.20.04.201916.00Familienosterfeier
Mo.06.05.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.10.05.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.13.05.201909.30Chrabbelgruppe
Di.14.05.201909.00Mutter-Kind-Treff
Fr.17.05.201909.30Chrabbelgruppe
So.19.05.201909.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Näniker Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Greifensee
11.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.20.05.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.24.05.201909.30Chrabbelgruppe
So.26.05.201909.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
11.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.27.05.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.03.06.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.07.06.201909.30Chrabbelgruppe
Di.11.06.201909.00Mutter-Kind-Treff
Fr.14.06.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.17.06.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.21.06.201909.30Chrabbelgruppe
So.23.06.201910.00Gottesdienst Cool 4, Reformierte Kirche Uster
Mo.24.06.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.28.06.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.01.07.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.05.07.201909.30Chrabbelgruppe
Sa.06.07.201911.00"die andere" Tauffeier mit Tauffest
Mo.08.07.201909.30Chrabbelgruppe
Di.09.07.201909.00Mutter-Kind-Treff
Fr.12.07.201909.30Chrabbelgruppe