Familien

Mi.27.02.201913.00Spielaktion Uster für Kinder und Jugendliche
Mo.04.03.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.08.03.201909.30Chrabbelgruppe
So.10.03.201909.00Bfa Suppentag
Mo.11.03.201909.30Chrabbelgruppe
Di.12.03.201909.00Mutter-Kind-Treff: Frauen in der Bibel
Fr.15.03.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.18.03.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.22.03.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.25.03.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.29.03.201909.30Chrabbelgruppe
So.31.03.201910.00Betreute Chinderhüeti - Taufe
Mo.01.04.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.05.04.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.08.04.201909.30Chrabbelgruppe
Di.09.04.201909.00Mutter-Kind-Treff: Zeitmanagement im Mutter-Alltag
Do.11.04.201919.30Bedrängte Christen
Fr.12.04.201909.30Chrabbelgruppe
So.14.04.201910.00Gottesdienst 3. Klass-Unti mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
Mo.15.04.201909.30Chrabbelgruppe
19.00Passionsandacht
Sa.20.04.201916.00Familienosterfeier
Mo.06.05.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.10.05.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.13.05.201909.30Chrabbelgruppe
Di.14.05.201909.00Mutter-Kind-Treff: Engel - Vertiefung
Fr.17.05.201909.30Chrabbelgruppe
So.19.05.201909.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Näniker Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Greifensee
11.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.20.05.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.24.05.201909.30Chrabbelgruppe
So.26.05.201909.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
11.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.27.05.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.03.06.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.07.06.201909.30Chrabbelgruppe
Di.11.06.201909.00Mutter-Kind-Treff: Milieustudie: sich und andere besser verstehen
Fr.14.06.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.17.06.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.21.06.201909.30Chrabbelgruppe
So.23.06.201910.00Gottesdienst Cool 4, Reformierte Kirche Uster
Mo.24.06.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.28.06.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.01.07.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.05.07.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.08.07.201909.30Chrabbelgruppe
Di.09.07.201909.00Mutter-Kind-Treff: gesegnet unterwegs sein
Fr.12.07.201909.30Chrabbelgruppe
Sa.13.07.201911.30Familiengottesdienst Gschwader
So.18.08.201911.00Gottesdienst zum Schulanfang, Reformierte Kirche Uster
Mo.19.08.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.23.08.201909.30Chrabbelgruppe
Sa.24.08.201911.00"die andere" Tauffeier mit Tauffest
So.25.08.201910.00Dörflifestgottesdienst, Wagerenhof Festsaal
18.00Riediker Gottesdienst am See mit Taufe, Beim Bootshaus Fischerei Zollinger am See
Mo.26.08.201909.30Chrabbelgruppe
Di.27.08.201909.00Mutter - Kind -Treff: Influencer/ Influencerin - ihre Wirkung auf unsere Kinder?
Mo.02.09.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.06.09.201909.30Chrabbelgruppe
Sa.07.09.201910.00Andacht am Herbstfest Niederuster
Mo.09.09.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.13.09.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.16.09.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.20.09.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.23.09.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.27.09.201909.30Chrabbelgruppe
Sa.28.09.201908.00Sammlung Trub
Mo.30.09.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.04.10.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.21.10.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.25.10.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.28.10.201909.30Chrabbelgruppe
Di.29.10.201909.00Mutter - Kind -Treff: Vertiefung des gezeigten Filmes
Fr.01.11.201909.30Chrabbelgruppe
Sa.02.11.201917.30Räbeliechtligottesdienst mit Taufe, Wagerenhof, goldener Saal
Mo.04.11.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.08.11.201909.30Chrabbelgruppe
Sa.09.11.201909.00Kerzenziehen 2019
So.10.11.201910.00Gottesdienst 3. Klass-Unti mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
13.30Kerzenziehen 2019
Mo.11.11.201909.30Chrabbelgruppe
15.00Kerzenziehen 2019
Mi.13.11.201913.30Kerzenziehen 2019
Do.14.11.201915.00Kerzenziehen 2019
Fr.15.11.201909.30Chrabbelgruppe
15.00Kerzenziehen 2019
Sa.16.11.201909.00Kerzenziehen 2019
So.17.11.201913.30Kerzenziehen 2019
Mo.18.11.201909.30Chrabbelgruppe
15.00Kerzenziehen 2019
Di.19.11.201909.00Mutter - Kind -Treff: Mädchen und Knaben; Voraussetzungen und gleiche Chancen?
14.00 Frauentreff: über die Liebe...
Mi.20.11.201913.30Kerzenziehen 2019
Do.21.11.201915.00Kerzenziehen 2019
Fr.22.11.201909.30Chrabbelgruppe
15.00Kerzenziehen 2019
Sa.23.11.201909.00Kerzenziehen 2019
So.24.11.201913.30Kerzenziehen 2019
Mo.25.11.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.02.12.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.06.12.201909.30Chrabbelgruppe
Mo.09.12.201909.30Chrabbelgruppe
Fr.13.12.201909.30Chrabbelgruppe
So.15.12.201917.00Kinderweihnacht
Mo.16.12.201909.30Chrabbelgruppe
Di.17.12.201919.00Friedenslichtfeier
Fr.20.12.201909.30Chrabbelgruppe
Di.24.12.201916.00Familienweihnachten
22.30Christnachtgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mi.25.12.201910.00Gottesdienst mit Abendmahl an Weihnachten, Reformierte Kirche Uster
Di.31.12.201917.00Ökumenischer Gottesdienst zum Jahresschluss, Katholische Kirche
Sa.01.02.202017.00Prov. Gottesdienst Cool 5, Reformierte Kirche Uster