2020

Mi.01.01.202010.00Neujahrs-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.05.01.2020ganztägigNeujahrskonzert
09.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
Mo.06.01.202009.30Chrabbelgruppe
18.55Schritte in die Stille
Fr.10.01.202009.30Chrabbelgruppe
Sa.11.01.202017.15Abendgottesdienst Gschwader
So.12.01.202008.30Kinderprogramm Allianz GD
09.15Gebetstreff
10.00Allianz-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
19.00Taizéfeier
Mo.13.01.202009.00Hauskreisgebet
09.30Chrabbelgruppe
14.00Strickträff
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Di.14.01.202010.00Gemeinsam Bibel lesen
14.30Tanzcafé
Mi.15.01.202014.00Grina Träff
Do.16.01.202014.30Singkreis
Fr.17.01.202009.30Chrabbelgruppe
16.00Oberustermer Gottesdienst, Alterszentrum Rosengarten
19.30Digitale Selbstverteidigung
Sa.18.01.202017.15nänikergottesdienst am samstagabend, Klairs Vereinslokal
So.19.01.202009.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
Mo.20.01.202009.30Chrabbelgruppe
18.55Schritte in die Stille
Fr.24.01.202009.30Chrabbelgruppe
So.26.01.202009.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.27.01.202009.30Chrabbelgruppe
14.00Strickträff
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Di.28.01.202010.00Gemeinsam Bibel lesen
Fr.31.01.202009.30Chrabbelgruppe
Sa.01.02.202017.00Gottesdienst Cool 5, Reformierte Kirche Uster
So.02.02.202009.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
19.00Jugendgottesdienst, Friedhofskapelle, Friedhof-Allee 2
Mo.03.02.202009.30Chrabbelgruppe
14.00Frauentreff
18.55Schritte in die Stille
Di.04.02.202009.00Mutter - Kind -Treff
14.30Tanzcafé
Do.06.02.202014.30Singkreis
Fr.07.02.202009.30Chrabbelgruppe
So.09.02.202009.15Gebetstreff
11.00Familien-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
20.00Freudwiler Abendgottesdienst, Schulhaus Freudwil
Mo.10.02.202009.00Hauskreisgebet
09.30Chrabbelgruppe
14.00Strickträff
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Di.11.02.202010.00Gemeinsam Bibel lesen
Mi.12.02.202014.00Grina Träff
Do.13.02.202014.00Kultur und Kaffee
Fr.14.02.202009.30Chrabbelgruppe
18.30Valentinsfeier
19.00Abendgottesdienst Sulzbach
So.16.02.202009.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.17.02.202018.55Schritte in die Stille
So.23.02.202009.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
Mo.24.02.202018.55Schritte in die Stille
So.01.03.202009.15Gebetstreff
09.30Riediker Gottesdienst zum Tag der Kranken, Alters- und Pflegeheim Dietenrain, Wüerisaal
10.00Seelsorge-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.02.03.202009.30Chrabbelgruppe
14.00Strickträff
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Di.03.03.202010.00Gemeinsam Bibel lesen
14.30Tanzcafé
Do.05.03.202014.30Singkreis
Fr.06.03.202009.30Chrabbelgruppe
So.08.03.202009.15Gebetstreff
10.00Bfa-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
17.00Jugendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.09.03.202009.00Hauskreisgebet
09.30Chrabbelgruppe
14.00Frauentreff
18.55Schritte in die Stille
Di.10.03.202009.00Mutter - Kind -Treff
Mi.11.03.202014.00Grina Träff
Fr.13.03.202009.30Chrabbelgruppe
So.15.03.202009.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
19.00Abendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.16.03.202009.30Chrabbelgruppe
14.00Strickträff
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Di.17.03.202010.00Gemeinsam Bibel lesen
Fr.20.03.202009.30Chrabbelgruppe
Sa.21.03.202017.15nänikergottesdienst am samstagabend, Klairs Vereinslokal
So.22.03.202009.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.23.03.202009.30Chrabbelgruppe
18.55Schritte in die Stille
Do.26.03.202014.30Singkreis
Fr.27.03.202009.30Chrabbelgruppe
Sa.28.03.202017.15Abendgottesdienst Gschwader
So.29.03.202009.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst 3. Klass-Unti mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
20.00Freudwiler Abendgottesdienst, Schulhaus Freudwil
Mo.30.03.202009.30Chrabbelgruppe
14.00Frauentreff
18.55Schritte in die Stille
Di.31.03.202010.00Gemeinsam Bibel lesen
Do.02.04.202014.00Kultur und Kaffee
Fr.03.04.202009.30Chrabbelgruppe
19.00Abendgottesdienst Sulzbach mit Abendmahl
So.05.04.202009.15Gebetstreff
10.00Goldene Konfirmation
Mo.06.04.202009.00Hauskreisgebet
09.30Chrabbelgruppe
14.00Strickträff
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Di.07.04.202009.00Mutter - Kind -Treff
14.30Tanzcafé
Mi.08.04.202014.00Grina Träff
Do.09.04.202019.00Taizéfeier
Fr.10.04.202010.00Gottesdienst mit Abendmahl an Karfreitag, Reformierte Kirche Uster
17.00Karfreitagskonzert
Sa.11.04.202016.00Familienosterfeier
So.12.04.202005.30Osternachtfeier mit Tauferinnerung
09.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Abendmahl an Ostern, Reformierte Kirche Uster
So.19.04.202009.15Gebetstreff
10.00Chilbi-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.20.04.2020ganztägigFrühlingslager zu Hause 2019
Di.21.04.2020ganztägigFrühlingslager zu Hause 2019
Mi.22.04.2020ganztägigFrühlingslager zu Hause 2019
Do.23.04.2020ganztägigFrühlingslager zu Hause 2019
Fr.24.04.2020ganztägigFrühlingslager zu Hause 2019
So.26.04.202009.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
Mo.27.04.202018.55Schritte in die Stille
Di.28.04.202010.00Gemeinsam Bibel lesen
So.03.05.202009.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.04.05.202009.30Chrabbelgruppe
14.00Strickträff
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Di.05.05.202014.30Tanzcafé
Mi.06.05.202014.00Grina Träff
Do.07.05.202014.30Singkreis
Fr.08.05.202009.00Einführungskurs Besuchsdienst
09.30Chrabbelgruppe
Sa.09.05.202017.15Abendgottesdienst Gschwader
So.10.05.202009.15Gebetstreff
09.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
11.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.11.05.202009.00Hauskreisgebet
09.30Chrabbelgruppe
14.00Frauentreff
18.55Schritte in die Stille
Di.12.05.202009.00Mutter - Kind -Treff
10.00Gemeinsam Bibel lesen
Fr.15.05.202009.00Einführungskurs Besuchsdienst
09.30Chrabbelgruppe
So.17.05.202009.15Gebetstreff
09.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
10.00Näniker Chilbi-Gottesdienst
11.30Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.18.05.202009.30Chrabbelgruppe
14.00Strickträff
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Do.21.05.202010.00Auffahrts-Gottesdienst Kirchuster mit Taufe, Festzelt Denkmalwiese
Auffahrts-Gottesdienst Niederuster mit Taufe
Auffahrts-Gottesdienst Oberuster mit Abendmahl, Alterszentrum Rosengarten
Auffahrts-Gottesdienst Rehbühl mit Taufe, Wagerenhof Festsaal
Fr.22.05.202009.30Chrabbelgruppe
So.24.05.202009.15Gebetstreff
09.30Näniker Taufgottesdienst, Reformierte Kirche Greifensee
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.25.05.202009.30Chrabbelgruppe
18.55Schritte in die Stille
Di.26.05.202010.00Gemeinsam Bibel lesen
Fr.29.05.202009.30Chrabbelgruppe
So.31.05.202009.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
Di.02.06.202014.30Tanzcafé
Fr.05.06.202009.30Chrabbelgruppe
Sa.06.06.202017.15nänikergottesdienst am samstagabend, Klairs Vereinslokal
So.07.06.202009.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
17.00Orgelrezital
Mo.08.06.202009.00Hauskreisgebet
09.30Chrabbelgruppe
14.00Strickträff
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Di.09.06.202009.00Mutter - Kind -Treff
10.00Gemeinsam Bibel lesen
Do.11.06.202014.30Singkreis
Fr.12.06.202009.30Chrabbelgruppe
So.14.06.202009.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst zum Flüchtlingssonntag, Reformierte Kirche Uster
19.00Taizéfeier
Mo.15.06.202009.30Chrabbelgruppe
14.00Frauentreff
18.55Schritte in die Stille
Mi.17.06.202014.00Grina Träff
Do.18.06.202014.00Kultur und Kaffee
Fr.19.06.202009.30Chrabbelgruppe
So.21.06.202009.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst Cool 4, Reformierte Kirche Uster
19.00Abendgottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.22.06.202009.30Chrabbelgruppe
14.00Strickträff
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Di.23.06.202010.00Gemeinsam Bibel lesen
19.30KGV
Fr.26.06.202009.30Chrabbelgruppe
17.30Chilenacht Cool 4
Sa.27.06.202001.00Chilenacht Cool 4
11.30"die andere" Tauffeier mit Tauffest
So.28.06.202009.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.29.06.202009.30Chrabbelgruppe
18.55Schritte in die Stille
Do.02.07.202014.30Singkreis
Fr.03.07.202009.30Chrabbelgruppe
So.05.07.202009.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Uster
Mo.06.07.202009.30Chrabbelgruppe
14.00Strickträff
18.55Schritte in die Stille
19.30Trauergruppe
Di.07.07.202009.00Mutter - Kind -Treff
10.00Gemeinsam Bibel lesen
14.30Tanzcafé
Fr.10.07.202009.30Chrabbelgruppe
So.12.07.202009.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
Mo.13.07.202009.00Hauskreisgebet
So.19.07.202009.15Gebetstreff
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.26.07.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.02.08.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
So.09.08.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
Mo.10.08.202009.00Hauskreisgebet
So.16.08.202011.00Gottesdienst zum Schulanfang, Reformierte Kirche Uster
Mo.17.08.202014.00Strickträff
19.30Trauergruppe
Di.18.08.202014.30Tanzcafé
Mi.19.08.202014.00Grina Träff
Do.20.08.202014.00Kultur und Kaffee
So.23.08.202010.00Dörflifestgottesdienst mit Taufe, Wagerenhof Festsaal
13.00Orgelfestival
Di.25.08.202014.00Erfa Besuchsdienst
Do.27.08.202014.30Singkreis
So.30.08.202013.00Orgelfestival
Mo.31.08.202014.00Strickträff
19.30Trauergruppe
Di.01.09.202014.00Erfa Besuchsdienst
Do.03.09.202013.30Orgelfestival
Sa.05.09.202012.00Trauung Jonas Hemmann
So.06.09.202009.30Näniker Taufgottesdienst, Reformierte Kirche Greifensee
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Uster
13.00Orgelfestival
Di.08.09.202014.00Erfa Besuchsdienst
So.13.09.202013.00Orgelfestival
Mo.14.09.202009.00Hauskreisgebet
14.00Strickträff
19.30Trauergruppe
Di.15.09.202014.30Tanzcafé
19.30Erfa Besuchsdienst
Mo.21.09.202014.00Erfa Besuchsdienst
19.30Kinoabend für Frauen
Mi.23.09.202014.00Grina Träff
Do.24.09.202014.30Singkreis
So.27.09.202010.00Erntedank-Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
Mo.28.09.202014.00Strickträff
19.30Trauergruppe
Mo.12.10.202009.00Hauskreisgebet
Mo.19.10.202014.00Strickträff
19.30Trauergruppe
Di.20.10.202014.30Tanzcafé
Mi.21.10.202014.00Grina Träff
Do.22.10.202014.00Kultur und Kaffee
Do.29.10.202014.30Singkreis
Sa.31.10.202008.00Einführungskurs Besuchsdienst
Mo.02.11.202014.00Strickträff
19.30Trauergruppe
Mo.09.11.202009.00Hauskreisgebet
Sa.14.11.202009.00Einfführungskurs Besuchsdienst
So.15.11.202010.00Gottesdienst 3. Klass-Unti mit Taufe, Reformierte Kirche Uster
Mo.16.11.202014.00Strickträff
19.30Trauergruppe
Di.17.11.202014.30Tanzcafé
19.30KGV
Mi.18.11.202014.00Grina Träff
Do.19.11.202014.30Singkreis
Mo.30.11.202014.00Strickträff
19.30Trauergruppe
Mo.07.12.202019.00Adventsessen SP KuF
Di.08.12.202014.30Tanzcafé
Mo.14.12.202009.00Hauskreisgebet
14.00Strickträff
19.30Trauergruppe
Do.17.12.202014.00Kultur und Kaffee
Fr.18.12.202014.30Singkreis